ГОРЯЧИЕ ТУРЫ - Медицинскую страховку для туристов предложили увеличить вдвое

  • Офис продаж "Мечникова"

    +7 (863) 237-44-44

  • Офис продаж "Нагибина"

    +7 (863) 230-51-51


Менеджер Надежда Галкина


Ранее бронирование
Экскурсионные туры по Европе
Жаркая зима 2015
Рассрочка 0%

Медицинскую страховку для туристов предложили увеличить вдвое

27 марта 2012


Минимальный размер медицинской страховки для туристов необходимо увеличить до 1 млн рублей. Об этом заявил на прошедшей в среду в Москве пресс-конференции председатель Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Андрей Кигим. По его мнению, размер суммы страхования для любого туристического направления не должен составлять менее 30 тыс. евро или 1 млн рублей, что соответствует нормам Евросоюза.

Напомним, что в настоящее время размер медицинской страховки для безвизовых стран у большинства туроператоров составляет 15 тыс. долларов, что не может полностью покрыть все возможные расходы. Пока для безвизовых стран турфирмы предпочитают предлагать туристам минимальные страховки для того, чтобы по максимуму удешивить свой турпродукт, и лишь для туров в страны Шенгена они обязаны включать страховку с суммой не менее чем 30 тыс. евро. именно этот минимум и предлагается узаконить.

Тем не менее, учитывая, что медицинская страховка не является по закону обязательной, турист при покупке тура имеет права от неё отказаться. В этом случае, по мнению Андрея Кигима, при нежелании приобретать такую страховку турист обязан подписать документ об отказе от любых финансовых претензий в адрес турфирмы.

При этом, чтобы защитить российских туристов на наиболее массовых направлениях, ВСС намерен направить обращение в Минфин, Минспорттуризм и МИД с просьбой об увеличении числа сотрудников консульств России в странах зарубежья. А чтобы туристы знали, куда обращаться в случае возникновения проблем, г-н Кигим предложил обязать сотовых операторов бесплатно рассылать на мобильные телефоны туристов, прибывших на курорт, sms-сообщения с контактными данными российских дипмиссий.
Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/hott-ug/hott-ug.ru/docs/news.php on line 50



Поделиться

Мне нравиться

Подписка на новости

Ваш E-mail:



Альянс турагентств

Дмитрий
Сентябрь 2014

Круиз в июле по Рейну.
Спасибо большое за прекрасный круиз! Хотелось бы выразить очередную благодарность Горячим турам и оператору Ни...

Виктория
16.08.14-23.08.14

Огромное спасибо Еременко Людмиле за подобранный тур в Италию. Прекрасные отели, максимальное количество городов при минимальных перее...

Добавь свой отзыв!