ГОРЯЧИЕ ТУРЫ - Бразильский карнавал

  • Офис продаж "Мечникова"

    +7 (863) 237-44-44

  • Офис продаж "Нагибина"

    +7 (863) 230-51-51


Менеджер Надежда Галкина


Ранее бронирование
Экскурсионные туры по Европе
Жаркая зима 2015
Рассрочка 0%

Бразильский карнавал

30 января 2012




Бразильский карнавал… его ждут с нетерпением не только в Бразилии: карнавал в Рио настолько популярен, что путешественники по всему миру начинают готовиться к нему чуть ли не за полгода.

Впервые Бразильский карнавал состоялся в 1723 г., в то время, когда в Бразилию прибыли иммигранты с португальских островов Мадера, Азорских и Зеленого Мыса. Бразильский карнавал уходит корнями в ритуальные пляски чернокожих африканцев, именно бывшие рабы и рабыни привезли с собой самбу — танец, без которого немыслим Бразильский карнавал. Со временем латиноамериканский огонь в крови жителей Бразилии сделал карнавал настолько ярким и веселым, что сейчас равных ему нет ни в одной стране.

И теперь ежегодно в конце февраля вся Бразилия, захваченная непрерывным громом барабанов, отбивающих ритм зажигательной самбы, погружается в самый шумный, пестрый и веселый праздник, грандиозней шее шоу на планете — карнавал.



Пять дней в Бразилии нет места УНЫНИЮ и грусти, ведь всех захватывает шальной дух карнавального веселья. Карнавал в Рио проходит один раз в год, в феврале, в самый разгар бразильского лета. Начинается этот праздник всегда в субботу и продолжается 4 дня и 4 ночи, а на пятый день заканчивается.

Одним из самых интересных и популярных шоу, проходящих на Бразильском карнавале, является парад школ самбы. Каждый район Рио-де-Жанейро поддерживает свою школу самбы, со своими традициями и хореографией танца.

Количество участников парада школы самбы огромно. Оно достигает 5 тысяч человек. Все проходят по большой сцене (самбодрому) группами по 100 человек, все танцоры одной школы наряжены в одинаковые костюмы, которые соответствуют теме карнавала. Костюмы каждой группы обязательно блистают роскошью, все они загадочны и необыкновенно красивы, ведь каждая группа борется за право стать самой лучшей, изысканной, великолепной.



Кстати, в карнавальном шествии могут участвовать все желающие, даже гости страны. Но сумма, которую должен выложить гость, немаленькая. Конечно же, она тоже варьируется в зависимости от его выбора. Самая низкая цена установлена на шествие в рядах других участников карнавала, нахождение на платформах стоит дороже, и самое дорогое удовольствие — танцы на верхушке платформы, где все находятся на виду. В целом участие в шествиях Бразильского карнавала колеблется в районе 250-600 долларов.

А теперь — важная информация для тех, кто хочет лично побывать на бразильском празднике жизни. Поскольку на карнавал съезжается свыше трехсот тысяч туристов, гостиницы Рио-де-Жанейро в эти дни переполнены, а цены в них по сравнению со спокойным «временем года» взлетают как минимум вдвое. Так что бронировать в них места следует за несколько месяцев — то есть именно сейчас.



После фееричного события Вы сможете расслабиться и отдохнуть на пляжах зажигательного курорта Бузиос, а также побывать возле самого широкого в мире водопада Игуасу или окунуться в зеленый мир Амазонии.

Всю информацию о карнавале в Вы сможете посмотреть: http://www.rio-carnival.net

А по ценам на бронирование отелей, авиабилетов и открытию визы уточнять на сайте или у наших менеджеров.

С уважением и любовью, Ваши Горячие туры.
Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/hott-ug/hott-ug.ru/docs/news.php on line 50



Поделиться

Мне нравиться

Подписка на новости

Ваш E-mail:



Альянс турагентств

Дмитрий
Сентябрь 2014

Круиз в июле по Рейну.
Спасибо большое за прекрасный круиз! Хотелось бы выразить очередную благодарность Горячим турам и оператору Ни...

Виктория
16.08.14-23.08.14

Огромное спасибо Еременко Людмиле за подобранный тур в Италию. Прекрасные отели, максимальное количество городов при минимальных перее...

Добавь свой отзыв!