ГОРЯЧИЕ ТУРЫ - Болгария упростила визовой режим для российских туристов

  • Офис продаж "Мечникова"

    +7 (863) 237-44-44

  • Офис продаж "Нагибина"

    +7 (863) 230-51-51


Менеджер Надежда Галкина


Ранее бронирование
Экскурсионные туры по Европе
Жаркая зима 2015
Рассрочка 0%

Болгария упростила визовой режим для российских туристов

09 февраля 2015


В Болгарии успешно завершились переговоры об упрощении визовой процедуры для туристов из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Грузии. Подписи под итоговым документом поставили Министр туризма Николина Ангелкова и Министр иностранных дел Даниэль Митов. Как отмечается в сообщении пресс-службы национального Минтура, данная мера призвана активизировать турпоток на традиционных для Болгарии российском и украинском направлениях. В условиях дефицита предварительных заявок на предстоящий летний туристический сезон 2015 года упрощенная визовая процедура, в числе целого ряда дополнительных мер, поможет нарастить въездной туризм из этих стран, считают болгарские чиновники.

Новая процедура облегчает краткосрочное пребывание в Болгарии по двойным и многократным визам и распространяется на туристические группы. Визу, срок действия которой достигает одного года, может получить заявитель, в паспорте которого уже имеется отметка о пересечении болгарской границы.

Почувствовать прелести нового визового режима смогут и владельцы болгарской недвижимости, в том числе те, кто впервые посещает Болгарию. На них распространяются краткосрочные двойные и многократные визы, которые будут выдаваться лицам, прибывающим в страну по частному приглашению. Для впервые прибывающих в Болгарию срок действия визы ограничен одним годом. Для граждан, приезжающих сюда повторно, виза будет действовать в течение трех лет.

Упрощенная визовая процедура распространяется и на несовершеннолетних граждан названных стран. Молодые люди, решившие отправиться в Болгарию по туру или отдохнуть в местном молодежном лагере, смогут получить краткосрочную многократную визу сроком на 5 лет.

Двойная и многократная визы сроком действия один год распространяется на лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Независимо от категории, срок действия визы будет покрывать период пребывания туриста в Болгарии, определенный имеющимися у него документами (путевка и т.д.).

Аналогичные меры и с той же целью Болгария приняла и в отношении туристов из Турции, выбирающих страну на Балканах в зимнее время года.

Источник - http://www.tourprom.ru/news/27945/
Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/hott-ug/hott-ug.ru/docs/news.php on line 50



Поделиться

Мне нравиться

Подписка на новости

Ваш E-mail:



Альянс турагентств

Дмитрий
Сентябрь 2014

Круиз в июле по Рейну.
Спасибо большое за прекрасный круиз! Хотелось бы выразить очередную благодарность Горячим турам и оператору Ни...

Виктория
16.08.14-23.08.14

Огромное спасибо Еременко Людмиле за подобранный тур в Италию. Прекрасные отели, максимальное количество городов при минимальных перее...

Добавь свой отзыв!