ГОРЯЧИЕ ТУРЫ - Дубай планирует построить рекордный аэропорт под Emirates

  • Офис продаж "Мечникова"

    +7 (863) 237-44-44

  • Офис продаж "Нагибина"

    +7 (863) 230-51-51


Менеджер Надежда Галкина


Ранее бронирование
Экскурсионные туры по Европе
Жаркая зима 2015
Рассрочка 0%

Дубай планирует построить рекордный аэропорт под Emirates

12 сентября 2014


Около $32 млрд планируется инвестировать в Дубае в проект по строительству аэропорта, который должен стать одним из крупнейших в мире авиационных узлов, и базовым портом для авиакомпании Emirates Airline. Эмир Дубая, Шейх Мухаммед Рашид аль-Мактум, одобрил проект по расширению второго аэропорта в городе и разрешил компании Emirates переехать в новый аэропорт к середине 2020-х гг.

Dubai Airports, оператор Al Maktoum International, второго аэропорта Дубая, заявляет, что новые аэропорт станет вторым крупнейшим авиационным узлом в мире. Проект предполагает расширение авиаузла, расположенного в районе Dubai World Central (DWC), который после расширения сможет пропускать до 200 тыс. пассажиров в год.

При этом первая фаза расширения аэропорта, которая будет завершена в течение 6-8 лет, включает строительство двух зданий, которые могут пропускать 120 тыс. пассажиров в год. Авиаузел также сможет разместить 100 самолетов Airbus A380 – самых больших в мире пассажирских самолетов. Emirates - крупнейшая авиакомпания, эксплуатирующая самолеты A380.

Ожидается, что работы по расширению аэропорта начнутся в ближайшем времени и пропускная способность авиаузла может в будущем вырасти до 240 тыс. пассажиров в год.

Источник - http://www.tourprom.ru/news/26374/
Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/hott-ug/hott-ug.ru/docs/news.php on line 50



Поделиться

Мне нравиться

Подписка на новости

Ваш E-mail:



Альянс турагентств

Дмитрий
Сентябрь 2014

Круиз в июле по Рейну.
Спасибо большое за прекрасный круиз! Хотелось бы выразить очередную благодарность Горячим турам и оператору Ни...

Виктория
16.08.14-23.08.14

Огромное спасибо Еременко Людмиле за подобранный тур в Италию. Прекрасные отели, максимальное количество городов при минимальных перее...

Добавь свой отзыв!