ГОРЯЧИЕ ТУРЫ - В Домодедово началась реконструкция взлетно-посадочной полосы

  • Офис продаж "Мечникова"

    +7 (863) 237-44-44

  • Офис продаж "Нагибина"

    +7 (863) 230-51-51


Менеджер Надежда Галкина


Ранее бронирование
Экскурсионные туры по Европе
Жаркая зима 2015
Рассрочка 0%

В Домодедово началась реконструкция взлетно-посадочной полосы

25 августа 2014


Федеральное агентство воздушного транспорта России выдало разрешение на работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП-2) в аэропорту Домодедово. Согласно плану Федеральной адресной инвестиционной программы, определяющей порядок финансирования проекта, в 2016 году в воздушной гавани будет введена в эксплуатацию новая ВПП, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

Проект реконструкции ВПП-2 предусматривает проведение работ без снижения пропускной способности аэродрома. Так, сначала будет построена новая взлетно-посадочная полоса на расстоянии 287.5 м от существующей ВПП-2 и необходимые рулежные дорожки. Только после ввода в действие новой ВПП и начала ее эксплуатации действующая будет закрыта для реконструкции и дальнейшего переоборудования объекта в магистральную рулежную дорожку.

Примечательно, что Домодедово – единственный аэропорт Московского авиационного узла и России в целом, эксплуатирующий две взлетно-посадочные полосы в независимом режиме, что позволяет выполнять операции взлета и посадки воздушных судов, одновременно используя обе ВПП. Это дает возможность сохранять высокую пропускную способность аэродрома.

Добавим, что в настоящее время реализация проекта реконструкции аэродромного объекта находится на этапе выполнения подготовительных работ, которые планируется завершить в сентябре 2014 года. Одновременно с этим в рамках отдельного проекта «Реконструкция второй летной зоны аэропорта Домодедово» подрядная организация приступила к замене участка перронного покрытия, которая будет проводиться с учетом поэтапного ввода в эксплуатацию обновленных площадей. Это позволит минимизировать фактор влияния данных работ на технологические процессы аэропорта. Результатом реализации проекта станет повышение качества перронного обслуживания на аэродроме Домодедово.

Источник - http://www.tourprom.ru/news/26153/
Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/hott-ug/hott-ug.ru/docs/news.php on line 50



Поделиться

Мне нравиться

Подписка на новости

Ваш E-mail:



Альянс турагентств

Дмитрий
Сентябрь 2014

Круиз в июле по Рейну.
Спасибо большое за прекрасный круиз! Хотелось бы выразить очередную благодарность Горячим турам и оператору Ни...

Виктория
16.08.14-23.08.14

Огромное спасибо Еременко Людмиле за подобранный тур в Италию. Прекрасные отели, максимальное количество городов при минимальных перее...

Добавь свой отзыв!