ГОРЯЧИЕ ТУРЫ - В Индии снова обещают изменить визовый режим

  • Офис продаж "Мечникова"

    +7 (863) 237-44-44

  • Офис продаж "Нагибина"

    +7 (863) 230-51-51


Менеджер Надежда Галкина


Ранее бронирование
Экскурсионные туры по Европе
Жаркая зима 2015
Рассрочка 0%

В Индии снова обещают изменить визовый режим

14 июля 2014


Вот уже третий год Индия обещает пересмотреть свои визовые правила в отношении граждан некоторых государств. В разное время речь шла и об упрощении визового режима, и даже о его отмене, однако планы так и оставались планами. На этот раз индийские власти пообещали выдавать визу по прилету с октября этого года. Туристы из 40 стран, среди которых и Россия, смогут получить визу в семи аэропортах страны при условии наличия одобренной онлайн-заяки. Однако туроператоры не спешат менять порядки работы и по-прежнему подают документы на визу в консульство.

Сейчас официально визу по прилету могут получить граждане одиннадцати государств: Японии, Сингапура, Вьетнама, Новой Зеландии, Финляндии, Индонезии, Люксембурга, Камбоджи, Филиппин, Лаоса и Мьянмы. В расширенный список стран должны войти: Россия, США, ОАЭ, Саудовская Аравия, Франция, Италия, Швеция, Нидерланды, Испания, Бельгия, Австрия. Дания, Польша, Норвегия, Ирландия и другие. Реализация инициативы намечена уже на октябрь этого года. Стоимость визы останется прежней.

Уже известно, в каких именно аэропортах теперь можно будет получить визу в Индию: Международный аэропорт имени Индиры Ганди (Дели), Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи (Мумбай), Международный аэропорт имени Нетаджи Субхас Чандра Боса (Калькутта), Международный аэропорт Даболим (Гоа), а также воздушные гавани городов Ченнаи (штат Тамилнад), Бангалор (штат Карнатака), Хайдарабад (штат Андхра-Прадеш).

Опрошенные российские туроператоры по Индии не спешат менять правила своей работы. «На текущий момент мы не получали официального подтверждения этой информации, ни от консульства, ни от визового центра. Поэтому мы подаем документы в обычном порядке, в том числе на заезды в октябре и ноябре», - сообщила менеджер по Индии компании «Астравел» Юлия Левина. Эксперты отмечают, что сейчас оформление индийской визы занимает около четырех дней, а от соискателя требуется только паспорт, фотография и правильно заполненная анкета-опросник.

Туроператоры соглашаются, что можно ожидать роста турпотока в Индию в случае реализации визовой реформы. При этом отмечают, что многое будет зависеть от сроков, на которые будет выдаваться виза в аэропорту: не исключено, что срок ее действия будет всего месяц. Сейчас туристы получают визу на шесть месяцев с возможностью двукратного въезда. Многие туристы пользуются такой визой для длительного отдыха в Гоа.
Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/hott-ug/hott-ug.ru/docs/news.php on line 50



Поделиться

Мне нравиться

Подписка на новости

Ваш E-mail:



Альянс турагентств

Дмитрий
Сентябрь 2014

Круиз в июле по Рейну.
Спасибо большое за прекрасный круиз! Хотелось бы выразить очередную благодарность Горячим турам и оператору Ни...

Виктория
16.08.14-23.08.14

Огромное спасибо Еременко Людмиле за подобранный тур в Италию. Прекрасные отели, максимальное количество городов при минимальных перее...

Добавь свой отзыв!