ГОРЯЧИЕ ТУРЫ - Налога на въезд в Египет не будет

  • Офис продаж "Мечникова"

    +7 (863) 237-44-44

  • Офис продаж "Нагибина"

    +7 (863) 230-51-51


Менеджер Надежда Галкина


Ранее бронирование
Экскурсионные туры по Европе
Жаркая зима 2015
Рассрочка 0%

Налога на въезд в Египет не будет

21 мая 2014


Посольство Египта опровергло информацию о введении туристического сбора по прибытии.

На днях в СМИ появилась информация о введении туристического налога на въезд в Египет. Информагентство Daily News Egypt распространило сведения, что с туристов, прибывающих в Египет через аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана, отныне будет взиматься по 7 долларов. Причем, по сообщению египетских СМИ, в будущем такой же сбор планируется ввести и для путешественников, прибывающих в аэропорт Марса-Алама.

Однако сегодня в Посольстве Египта в Москве, а именно в его Офисе по туризму, опровергли эту информацию. «Мы проверили сведения о введении туристического налога на самом верхнем уровне власти, и можем заверить, что официально сбор не вводился. Какое-то СМИ допустило ошибку, а остальные ее растиражировали», — заявил сотрудник Офиса по туризму Египта.

Туроператоры также подтверждают, что не получали от Посольства Египта никаких сообщений об изменении условия въезда в страну. «Официальных писем от египетских властей не приходило, но неофициально о новом налоге говорят все. Как обстоят дела на самом деле, неизвестно», — сообщил представитель туроператора Coral Travel. Как сообщает АТОР, компании Pegas Touristik и «TUI Россия и СНГ» тоже сообщили, что не получали никаких официальных уведомлений о туристическом налоге.

В Офисе по туризму Египта напомнили, что сейчас стоимость египетской визы — 25 долларов. Напомним, до 1 мая эта сумма составляла 10 долларов.
Warning: mysql_close(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /home/hott-ug/hott-ug.ru/docs/news.php on line 50



Поделиться

Мне нравиться

Подписка на новости

Ваш E-mail:



Альянс турагентств

Дмитрий
Сентябрь 2014

Круиз в июле по Рейну.
Спасибо большое за прекрасный круиз! Хотелось бы выразить очередную благодарность Горячим турам и оператору Ни...

Виктория
16.08.14-23.08.14

Огромное спасибо Еременко Людмиле за подобранный тур в Италию. Прекрасные отели, максимальное количество городов при минимальных перее...

Добавь свой отзыв!